Родители сделали ремонт в двух комнатах.Длина первой комнаты 5, а ширина - 4м .Вторая комната имеет ту же ширину, но на 2 м длиннее. За покраску потолка второй комнаты заплатили на 800 рублей больше. Сколько заплатили за покраску потолков обеих комнат?
а) 5.000 рублей в) 7.000 рублей
б) 4. 800 рублей г) 5.600 рублей
- 12.01.2018 04:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4800 рублей.
Пояснение:
S1=5*4=20м²
S2=4*(5+2)=28м²
Разница S=28-20=8 м²
получается, 800 руб= 8м²
1м²=800/8 =100руб..
Всего заплатили (20+28)*100=4800руб.
- 13.01.2018 15:43