Дана функция у=2х в квадрате -3х+5. Найдите значение х при котором функция принимает наименьшее значение
- 18.04.2018 09:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=2x²-3x+5=0
Д(дискриминант)=b² - 4ac=4-4*(-3)*5=4+60=64
x1=3+8/4=11/4=2,75
x2=3-8/4=-5/4=-1,25
Вроде так...
- 19.04.2018 17:59