Квадратные корни!!!Помогите, Алгебр 8 класс
0.4√10*√250+√169= ?
√24-4√6+√54= ?
√20*√320= ?
3√24+√54= ?
- 01.06.2018 06:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
√0,16*10*250 + √169 = √400 + √169 = 20+13 = 33
√24-4√6+√54 = √6*4-4√6+√6*9 = 2√6-4√6+3√6 = √6(2-4+3) = √6
√20*320 = √6400 = 80
3√24+√9*6 = 3√6*4 + 3√6 = 6√6+3√6 = √6(6+3)=9√6
- 02.06.2018 14:00