Геометрическая прогрессия q=3 b1=1/9 найти сумму 5 её членов. Заранее спасибо
- 01.06.2018 06:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S5=1/9( 3^5-1) : (3-1)= 1/9( 243-1) : 2= 242/9 : 2 =121/9
- 02.06.2018 23:14