Решить систему уравнений
{4х-у=11
{6х-2у=13
- 17.09.2018 20:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x-y=11|*(-2)
6x-2y=13
-8x+2y=-22
6x-2y=13
Воспользуемся методом сложения
-2х=-9
х=4,5
4х-у=11
4*4,5-у=11
18-у=11
у=7
(4,5;7)
- 18.09.2018 06:44