Винни-Пух и Пятачок делят конфеты. Если Винни возьмёт у пятачка несколько конфет, то у него станет конфет в 4 раза больше.Если же Пятачок заберёт у Винни 90 конфет из его первоначального количества, то у Пятачка станет конфет в 5 раз больше, чем у Винни. Какое минимально возможное количество конфет могло быть у Пятачка и Винни - Пуха первоначально?
- 16.01.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тогда условия задачи:
M=5m
19*5m=5*(432+х)
19m=432+x
19m=19*22+14+x
x+14 делится на 19⇒х=5
19М=2160+5*5=2185⇒М=115
С=5*115-540=35
Ответ было 35 и 115 конфет
- 17.01.2018 01:46