ПОМОГИТЕ!!!!
Из колоды в 36 карт случайным образом берется сначала одна карта, а затем другая. Какова при этом вероятность того, что :
1. Обе карты одной масти?
2. Обе карты одного достоинства?
3. Вторая карта "старше" первой?
- 08.02.2018 15:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. ×
+
×
+
×
+
×
= 8/35
2. ×
+
×
+
×
+
×
+
×
+
×
+
×
+
×
+
×
=
×
* 9 = 3/35
3. Вероятность того, что вторая карта старше первой = вероятности того что вторая карта младше первой = половине вероятности события что карты не равны. Из 2 задачи видно, что вероятность того, что карты не равны = 1-3/35, значит искомая вероятность = (32/35)/2 = 16/35
- 09.02.2018 19:55