Координаты каких точек являются решение неравенства y=- x^2+81a( 9;0) c(-10;1) нужно ли выражать это неравенство или просто подставить???! помогите пожалуйста!!!!
- 09.03.2018 03:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Необходимо просто подставить координаты точек в уравнение и, если равенство выполнится значит точка является решением уравнения.
Подставляем координаты точки А(9;0), получим:
0=-(9)^2+81
0=-81+81
0=0
Значит точка А является решением уравнения или принадлежит функции y=-x^2+81
Подставляем координаты точки С(-10;1)
1=-(-10)^2+81
1=-100+81
1≠-19
Значит точка С не является решением данного уравнения.
- 01.01.1970 00:00