1.Докажите что значение выражения не зависит от значения переменной х:
(х-12)(х+7)-(х+5)(х-10)
2.из двух городов А и В,расстояние между которыми 110км,одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста.Через полчаса после начала движения им осталось до встречи пройти 25км.Найдите скорости мотоциклистов,если скорость одного из них на 10км/ч больше скорости другого.
3.Разложите на множители:
"=в такой то степени..
2х"3-14х"2+18х
у"6-2у"4+3у"2
- 23.06.2018 06:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X1=12 x2=-7 b=5 c=-84
x^2-5x-84
x1=-5 x2=10 b=5 c=-50
x^2-5x-50
-84+50=-34
(х-12)(х+7)-(х+5)(х-10)=-34
3. 2x^3-14x^2+18x=2x(x^2-7x+9)=2x(2x-(7+sqrt13))(2x-(7-sqrt(13))*1/4=
=x/2(2x-(7+sqrt(13))(2x-(7-sqrt(13))
x^2-7x+9=0
x=1/2(7+-sqrt(13))
у^6-2у^4+3у^2 =y^2(y^4-2y^2+3)
не разложимо
2. обозначим скорость одного за х тогда вторго х+10
за полчаса они сблизились на (2x+10)/2 км
им осталось 110-(2x+10)/2=110-x-5;
по условию равно 25
105-х=25
х=80 (км/ч)
второго 80+10=90 (км/ч)
- 24.06.2018 03:53