Решите пжлст 6 примеров.
1. (a-12) в кубе -125 =?
2. (b+4) в кубе +64=?
3. (x квадрат + 1) в квадрате - 4x в квадрате.
4. (y квадрат+2y) в квадрате -1.
5. 81-(с квадрат +6с) в квадрате.
6. 16m квадрат -(m-n) в квадрате
- 10.05.2018 10:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ( a - 12)^3 - 5^3 = ( a - 12 - 5)(a^2-24a+144+5a-60+25)=(a-17)(a^2-19a+109)
2) ( b + 4)^3 + 4^3 = (b + 4 + 4)(b^2+8b+16 -4b-16+16) =(b + 8)(b^2+4b+16)
3) ( x^2 + 1)^2 - 4x^2 = ( x^2 + 1 - 2x)(x^2 + 1 + 2x)=(x^2-2x+1)(x^2+2x+1)=
= (x - 1)(x- 1)(x+ 1)(x+ 1)
4) (y^2 + 2y)^2 - 1 = (y^2 + 2y - 1)(y^2 + 2y + 1) = (y + 2y - 1)(y + 1)(y + 1)
5) ( 9 - c^2 - 6c)(9 + c^2 + 6c)=( - c^2 - 6c + 9)(c^2 + 6c + 9)
6) (4m - m+ n)(4m + m - n)= (3m + n)(5m - n)
- 11.05.2018 19:01