Система (2x+1)(x+4)-3x(x+2)<0 (5x+2)(x-1)-(2x+1)(2x-1)<27
- 23.07.2018 22:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2+9x+4-3x^2-6x<0
-x^2+3x+4<0
x^2-3x-4>0
x>3+5/2=4
x<3-5/2=-1
x∈(-∞;-1)∪(4;∞)
2)
5x^2-3x-2-4x^2+1<27
x^2-3x-28<0
x<3+11/2=7
x>3-11/2=-4
x∈(-4;7)
соединив интервалы обоих неравенств получаем
x∈(-4;-1)∪(4;7)
- 24.07.2018 01:25