Сократите дробь:
1) 25c^2+70c+49 деленное на (6c+7)^2-c^2.
2) 9p^2-12pq+4q^2 деленное на q^2-(3p-3q)^2.
2. Представьте в виде произведения:
1) x^2+y^2+10y+25
- 25.02.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. a) 25c²+70c+49=(5c +7)²
(6c+7)²-c²=(6c+7-c)(6c+7+c) =(5c+7)(7c+7)
(5c+7)² /(5c+7)(7c+7) =(5c+7)/(7c+7)
b) 9p²-12pq+4q²=(3p -2q)²
q²-(3p-3q)²=(q-(3p-3q)(q+ (3p-3q)=(q-3p+3q)(q+3p-3q) =(4q -3p)(3p -2q)
(3p-2q)² /(4q-3p)(3p-2q) = (3p-2q) /(4q-3p)
- 25.02.2018 15:16