Для каждого значения a решите уравнение:
(a − 1)x = 2
(a − 2)x = a − 2
(a + 3)x = a2 + 6a + 9
(a2 − 16)x = a + 4
- 12.06.2018 13:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) при а=2 будет х любое, при а не =2 будет х=1
3) (a+3)*x=(a+3)^2
При а=-3 будет х любое, при а не =-3 будет x=a+3
4) (a-4)(a+4)*x=a+4
При а=-4 будет х любое, при а=4 решений нет.
При всех других а не =-4 и не =4 будет x=1/(a-4)
- 13.06.2018 21:13
- 14.06.2018 07:33