ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УМОЛЯЮ!!!
НУЖНО РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ:
1)(3а-в)х+(3а-в)х^2+(3а-в)^3
2)х^3+х-4ху+3+3х^2-12у
3)а^2+5с+6с^2
4)4н(х-2)-3х+6
5)8а^-5а-8ах+5х
6)к^6-6к^4+12к^2-8
РЕШИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
- 12.06.2018 13:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) =x(3a-b)(1+x+x²)
2) =x²(x+3)+(x+3)-4y(x+3)=(x+3)(x²-1-4y)
4) =4н(x-2)-3(x-2)=(x-2)(4н-3)
5) =8a(a-x)-5(a-x)=(a-x)(8a-5)
6) =(k⁶-8)-6k²(k²-2)=(k²-2)(k⁴+2k+4)-6k²(k²-2)=(k²-2)(k⁴+2k+4-6k²)
- 13.06.2018 14:40