Помогите с алгеброй пожалуйста!!!!
преобразуйте в многочлены выражения
1. (х+1)^2+2(х-1)(х+1)
2. 2 (с-1) (с+1) - (с+6) ^2
3. (а-3)^2 - а(а+1)
4. (у+2)^2 + 2у (у+2)
5. -2( v+1)(v+4) - (v-5) (v+5)
6. - (c-1) ^2- (c^2+c+1)(c-1)
7. (x-1)(x+1) -(x+2)(x+3)
8. 3(x+1)^2
9. 2x (x+1) +(x-4)(x^2+4x+16)
10. -(b-2) (b+2)- 2(b+4) (b+2)
- 18.06.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. =x²+2x+1+2x²-2=3x²+2x-1
2. =2c²-2-c²-12c-36=c²-14c-38
3. =a²-6a+9-a²-1=-6a+8
4. =y²+4y+4+2y²+4y=3y²+8y+4
5. =-2v²-8v-2v-8-v²+25=-3v²-10v+17
6. =-c²+2c-1-c³+1=-c³-c²+2c
7. =x²-1-x²-3x-2x-6=-5x-7
8. =3x²+6x+3
9. =2x²+2x+x³-64=x³+2x²+2x-64
10. =-b²+4-2b²-4b-8b-16=-3b²-12b-12
- 18.06.2018 10:10