Умоляю,срочно
Помогите решить систему уравнений с помощью метода подстановки
1)Х²-5х+3у=3
2х+у=7
2)У²+2х-4у=0
2у-х=2
- 02.03.2018 01:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
x^2-5x+3y=3
2x+y=7 y=7-2x
x^2-5x+3(7-2x)=3
x^2-5x+21-6x-3=0
x^2-11x+18=0
x1*x2=18
x1+x2=11
x1=9
x2=2
2*9+y=7
18+y=7
y=7-18
y1=-11
2*2+y=7
4+y=7
y=7-4
y2=3
Ответ:(9;-11)(2;3)
2.
y^2+2x-4y=0
2y-x=2 -x=2-2y x=-2+2y
y^2+2(-2+2y)-4y=0
y^2-4+4y-4y=0
y^2-4=0
y^2=4
y1=2
y2=-2
2*2-x=2
4-x=2
-x=2-4
-x=-2
x1=2
2*(-2)-x=2
-4-x=2
-x=2+4
-x=6
x2=-6
Ответ: (2;2)(-6;-2)
- 03.03.2018 21:39