Первые 2 члена геом прогресии равны 256 и -128 наидите десятый член этой прогрессии
- 24.08.2018 17:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1=256 b2=-128 ⇒q=-1/2.
b10=b1·q⁹ = 256·(-1/2)⁹=-(2⁸)/(2⁹)= -1/2
- 25.08.2018 00:03