Не выполняя построения графиков, найдите координаты точки пересечения прямых;если это невозможно, объясните почему
а)y=2x+3 и y=3x+2
б)y=-15x-14 и y=-15x+8
- 09.07.2018 01:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приравняем уравнения прямых:
1)2x+3=3x+2
2x-3x=2-3
-x=-1
x=1
y=2*1+3
y=5
Координаты точки пересечения двух прямых: (1;5)
2) -15x-14=-15x+8
-15x+15x=8+14
0=22
Уравнение не имеет решений,значит две прямые не пересекутся.
- 01.01.1970 00:00