Найти нули функции
y=15x^2+7x-2
- 20.02.2018 21:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D = 49 + 120 = 169
x1 = ( - 7 + 13)/30 = 6/30 = 1/5 = 0,2
x2 = ( - 7 - 13)/30 = - 20/30 = - 2/3
Нули функции
( - 2/3; 0); ( 0,2; 0)
- 21.02.2018 13:00