88. При каких значениях a уравнение 3(x+1) = 4+ax имеет корень больше чем -2?
- 20.02.2018 21:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3(x+1) = 4+ax , x> - 2
(3-a)x=1 , a ≠ 3 при а=3 уравнение не имеет решения
x=1/(3-a)
1/(3-a)>-2 ==>1/(3-a)+2>0 ==>2(a-3,5)/(a-3)>0 (a-3)(a-3,5)>0
ответ : a∈(-∞;3) U (3,5;∞)
- 22.02.2018 00:21