Разложить на множители выражение y^8+y^4+1
P.S. значёк ^ означает возведение в какую-либо степень.
- 16.04.2018 04:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y^8+y^4+1
добавляем до полного квадрата
y^8+2y^4+1 - y^4=(y^4+1)² - (y²)²=(y^4+1-y²)(y^4+1+y²)
- 17.04.2018 12:46