Решите уравнение:
1)x^5-36x^3=0
2)x^3-10x^2+25x=0
- 22.03.2018 20:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. x^3(x² -36) =0
x1=0
x² -36 =0, (x -6)(x +6) =0
x -6 =0, x =6
x +6 =0, x= -6
отв. x=0, x=6, x= -6
2. x(x² -10x +25) =0
x1 =0
x² -10x +25 =0
(x -5)² =0, (x -5)(x -5) =0
x -5 =0
x =5
отв. x =0, x =5
- 23.03.2018 14:43