Как решить это уравнение?
x(в третей степени)-x=0
- 13.02.2018 15:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х^3 - X = 0
X (X^2 - 1) = 0 Вынесли общий множитель Х за скобку
X=0 или X^2 - 1 = 0
(X-1)(X+1) = 0 Разложили по формуле разность квадратов
X-1=0 или X+1=0
X=1 X= -1
Ответ: -1; 0; 1
- 15.02.2018 19:12