Разность двух чисел равна 2 а сумма их квадратов равна 52.найдите эти числа. решить задачу надо решить с использованием квадратных уравнений.Заранее спасибо
- 08.04.2018 03:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-у=2. х^2+y^2=52. x=2+y. (2+y)^2+y^2=52. 4+4y+y^2+y^2=52. 2y^2+4y+4=52.поділимо обидві частини р-ння на 2. y^2+2y+2=26. y^2+2y+2-26=0. D=2^2-4*(-24)=100. у1=-2-10/2=-6. у2=-2+10/2=4. х1=2-6=-4. х2=2+4=6.
- 09.04.2018 00:06