Помогите очень срочно !!!!!!
1) Преобразовать в многочлен:
(5с-1)(5с+1) ; (3a+2b)(3a-2b) ; (b+3)(b-3) ; (5y-2x)(5y+2x)
2) Разложите на множители :
x^2-49 ; 25y^2-a^2 ; 4x^2y^2-9a^4
3) выполните действия :
a) (c^2-3a)(3a+c^2) ; (3-k)^2(k+3)^2
- 06.07.2018 10:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (5с-1)(5с+1)=25с²-1 (3а+2b)(3a-2b)=9a²-4b²
(b+3)(b-3)=b²-9 (5y-2х)(5у+2х)=25у²-4х²
2)х²-49=(х-7)(х+7) 25у²-а²=(5у-а)(5у+а) 4х²у²-9а^4=(2ху-3а²)(2ху+3а²)
3) (с²-3а)(3а+с²)=3ac²+c^4-9a²-3ac²=c^4-9a²
(3-к)²(к+3)²=(9-6к+к²)(к²+6к+9)=9к²+54к+81-6к³-36к²-54к+к^4+6к³+9к²=-18к²+81+к^4
- 07.07.2018 01:05