Вероятность наступления события в каждом из независимых испытаний равна 0.8.Найти вероятность того , что в 1000 испытаниях событие наступит от 800 до 900 раз.
- 20.02.2018 16:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В качестве добавки, немного другим языком: для таких опытов матожидание числа появления успехов равно m=n*p=1000*0.8=800, дисперсия В=n*p*q=1000*0.8*0.2=160, отсюда ско (среднеквадраическое отклонение) sigma=D^0.5=12.649. Так как 900 значительно больше чем m+4*sigma, то вероятность и равна 0,5 (известно, что вероятность попадания случайной величины в интервал матожидание + 3 сигма=0,5, дальнейшее расширение интервала практически ничего не даёт на уровне 1000 опытов).
- 22.02.2018 21:50