Решите уравнение 3(x+1)(x-1)=2(x-2)(x+2)+x²2x
Найдите значение выражение
(3x+4)(9x²-12x+16)-64-3(3x+1)+x²
- 17.05.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ
Видим формулу разности квадратов и пишем
3*(х²-1) = 2*(х²-4) + х² +2х
Раскрываем скобки
3х² - 3 = 2х²-8 + х²+2х
Сокращаем и получаем
2х =5
х = 2,5 - ОТВЕТ
- 17.05.2018 19:41