Найдите наименьшее значение функции у=х2+2х-24; при каком значении аргумента значение функции будет наименьшим. помогите пожалуйста срочно надо решить
- 26.09.2018 08:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y=x2+2x+24
d=b^2+4ac+b^2
d=4+4*1*24=4+96=100
d=10
y 1=-2+10:2=8:2=4
y2=-2-10:2=-12:2=-6 неверно ,значит y=4
ответ:4
- 26.09.2018 22:48