Упростите выражение 1+2x/x-3-x^2+3x/5*10/x^2-9 при x=2 2/3
- 17.03.2018 23:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1+2x)/(x-3) -(x²+3x)/5 * 10/(x²-9) при х=8/3
умножение
(x(x +3)*10) / 5*(x -3)(x +3) = 2x /(x -3)
вычитание
(1 +2x)/(x -3) - 2x/(x -3) = (1 +2x -2x) /(x -3) =1/(x -3) = 1/(8/3 -3) =1/(8-9)/3 = -3
- 18.03.2018 20:01