log ( (5-2корня из6) /9 ) по основанию 3 + log (корень из 3 - корень из 2) по основанию (1/корень из 3) = ? Прошу, помогите решить , пожалуйста
- 06.08.2018 10:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
log(5-2*sqrt(6))/9) по основанию 3 +(-2)*log(sqrt(3)-sqrt(2)) по основанию 3 = log(5-2*sqrt(6))/9) по основанию 3 - log(sqrt(3)-sqrt(2))^2 по основанию 3 = log(5-2*sqrt(6))/9) по основанию 3 - log(5-2*sqrt(6)) по основанию 3 = log(1/9) по основанию 3 = -2
Ответ: -2
- 07.08.2018 21:06