Пусть x1 и x2 корни квадратного уравнения x^2-4x-5=0. не решая уравнение, найдите значение выражения 1/x1^2 + 1/x2^2
- 06.08.2018 10:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ПО ТЕОРЕМЕ BИЕТА: aX² +bX +c =0
X1 +Х2 = - b = 4
X1*X2 = c =-5
1/x1 +1/x2 = (x1+x2)/ (x1*x2) = 4 / -5 = - 0,8
- 07.08.2018 14:09