Первый и второй рабочие могут вместе выполнить заказ за 12 дней, второй и третий - за 20 дней, а первый и третий - за 15 дней. За сколько дней каджый выполнит заказ, если будет работать отдельно?
- 26.12.2017 06:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-заказ
система
x+y=1/12
y+z=1/20
x+z=1/15
-----------------
x=1/12-y, решаем 2 последних уравнения, подставив это значение
y+z=1/20
1/12-y+z=1/15
---------------------
метод сложения
2z=1/20+1/15-1/12
2z=1/30
z=1/60
находим значения х и y
y=1/20-z=1/20-1/60=1/30
x=1/12-1/30=(5-2)/60=3/60=1/20
Ответ 1 за 20 часов 2 за 30 часов, 3 за 60 часов.
- 27.12.2017 12:12