Периметр прямоугольника равен 28 см. Найдите его наибольшую площадь.
Помогите пожалуйста)
- 17.04.2018 12:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Одна сторона равна х, другая 28/2-х
Площадь S=x(14-x)=14x-x^2
dS/dx=14-2x=0
x=7
S(max)=7*(14-7)=49 см кв.
Квадрат со стороной 7.см
(Из всех прямоугольников одного периметра наибольшую площадь имеет квадрат)
- 18.04.2018 21:22