|265*263-266*264|+|265*267-266*264|
Найти значение выражения)) ответ 1060. Желательно подробненько
- 22.03.2018 11:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
|265*263 - 266*264|+|265*267-266*264| =
= |(264+1)*(264-1) - (265+1)*(265-1)|+|(266+1)*(266-1)-(265+1)*(265-1)| =
= |(264² - 1) - (265² - 1)| + |(266²-1) - (265² -1)| =
= | 264² - 265² - 1 + 1| + |266²- 265² -1 +1 | =
= | 264² - 265² | + |266² - 265²| =
= | (264 - 265)(264 + 265) | + |(266 - 265)(266 + 265)| =
= | (-1)*529 | + |1*531| = | - 529 | + |531| = 529 + 531 = 1060
- 23.03.2018 14:11