Решить систему
3х=у+1
7^y-2x+2=7^y-4x+1=6
Если из первого выразить у=3х-1 и подставить во второе, то получится 7^x+1=7^-x+6, сделать замену 7^x=t. Получается отрицательный дискриминант.
Помогите, пожалуйста, в чем ошибка?
Там должно получится х=0 у=-1
- 27.07.2018 05:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=36+28=64, VD=V(64)=8,t1=1/14(6+8)=1
t2=1/14(6-8)=-2/14=-1/-7
a)7ˇx = 1, x=0, y=1
b)7ˇx=-1/7 ne daet rešenie
- 28.07.2018 14:53