Помогите с решением!!!
1.найдите значение выражения 2xₒ - yₒ, если (xₒ;yₒ) решение системы уровнений
{x+y=5,
2^x+2^y=12
под одну скобку подвести не удалось, думаю вы поймете, эти уровнения обьеденены одной скобкой.
2.найдите значение выражения 3xₒ - yₒ, если (xₒ;yₒ) решение системы уровнений {27^x-9^y=0,
81^x:3:y=243
- 05.04.2018 04:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)х=5-у
a²-12a+32=0
a1+a2=12 U a1*a2=32
a1=4⇒⇒y1=2⇒x1=5-2=3
⇒y2=3⇒x2=5-3=2
(3;2) (2;3)
2)⇒3x=2y⇒y=1,5x
⇒4x=5+y
4x=5+1,5x
2,5x=5
x=2
y=1,5*2=3
- 06.04.2018 09:26