Помогите пожалуйста найти для функции y=x^4 lnx производные первого и второго порядка
- 24.09.2018 16:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=xˇ4 . ln x
y´=4xˇ3 . ln x + xˇ4/x=4xˇ3.lnx +xˇ3=xˇ3(4.lnx +1)
y´´= 3xˇ2(4.lnx+1) + xˇ3. 4/x=12xˇ2 .lnx +3xˇ2 + 4xˇ2=
=12xˇ2.lnx +7xˇ2= xˇ2(12.lnx +7)
- 25.09.2018 09:03