Арифметическая прогрессия задана условием an = −0,6 + 8,6n. Найдите сумму первых 10 её членов.
- 20.04.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А1 = -0.6 + 8.6*1= 8
а2 = -0.6+8.6*2=16.6
d = a2-a1= 16.6-8=8.6
S10= 2a1 + (10-1)* 8.6/2*10= (2*8+77.4)/2 *10= 467
Ответ: 467
- 21.04.2018 20:07