Бассейн наполняется через первую трубу за 2 часа, а через вторую за 5 часов. Сколько процентов заполнится за час, если будут включены обе трубы?
- 11.04.2018 01:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 труба в час заполняет 1/2 бассейна
2 труба в час заполняет 1/5 бассейна
Обе трубы в час заполнят 1/2 + 1/5 = 5/10 + 2/10 = 7/10
Теперь надо 7/10 перевести в проценты. Учтём, что 1/100 = 1%
7/10= 70/100 = 70%
- 12.04.2018 09:30