Упростите выражение (3-а)2-а(а+8) ,найдите его значение при а=0,5.С решением,пожалуйста.
- 20.07.2018 12:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскроем скобки 6-2а-а^2-8a=-a^2-10a+6
Подставим значение -0,5*0,5-10*0,5+6=-0,25-5+6=0,75
- 21.07.2018 05:14