Игорь и Паша красят забор за 10 часов, Паша и Володя красят тот же забор за 15 часов, а Володя и Игорь — за 18 часов. За сколько часов мальчики покрасят ЗАБОР?
- 09.07.2018 14:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть вся работа, т.е. весь забор это 1, тогда
производительность каждой пары такова:
И+П 1/10
П+В 1/15
И+В 1/18
Если сложить производительности каждой пары, то будет удвоенная производительность тройки ребят (И+П+В) * 2
Затем всю заботу делим на производительность тройки и получаем время покраски...
Решаем:
1) 1/10+1/15+1/18=(9+6+5)/90=20/90=2/9 (раб/час)- удвоенная производительность тройки ребят
2) 2/9 :2 = 2/9 * 1/2 = 1/9 (раб/час) - производительность тройки ребят
3) 1 : 1/9 = 9 часов для покраски всего забора тремя ребятами вместе.
- 01.01.1970 00:00