При каком значении b имеет один и тот же корень уравнения:
1) 2x-9=3 и x+3b=-10
2) 7(x+2)=3x+22 и 4-5x=2b-44 ?
- 19.07.2018 21:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х=12
х= 6
6+3б=-10
3б=-10-6
3б= -16
б = 16/3
б= 5⅓
ответ: б= 5 ⅓
2) 7х+14=3х+22
7х-3х=22-14
4х= 8
х=2
4-10=2б-44
-2б=-44-4+10
2б=44+4-10
2б=38
б=19
ответ: б=19
- 20.07.2018 18:00