Подробно срочно прошу вас подробно
1)в сборнике 35 билетов по геометрии в 14 из них встречается вопрос по свойствам окружности найти вероятность того, что в случайно выбраном билете попадется вопрос про свойства окружности.
2) завод выпускает часы в среднем на 1000 качественных часов приходится 15 с дефектами. Василий купил часы этого завода найти вероятность что часы которые он купил окажутся качественными результат округлить до сотых
3) в школе А 500 учащихся среди них 257 мальчиков.
найти вероятность того что выбранный наугад ученик этой школы окажется девочкой.
4) в фирме Букет в наличии 80 грузовиков: 74 из них с изображение красного цветка на желтом фоне-остальные с изображением желтого цветка на красном фоне. найти вероятность что на случайный вызов приедет машина с изображением желтого цветка на красном фоне
- 24.09.2018 00:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. общее число случаев "всего 35 билетов" n=35
число случаев "вопрос по свойствам окружности" m=14. Значит вероятность:
P(A)=m/n=14/35=0.4
ответ: 0.4
2. 1000+15=1015
1000/1015=0,9852...приблизительно 0.99
ответ 0.99
- 24.09.2018 07:09