положительные целые числа х,у и z таковы что х*у=14, у*z=10 и z*x=35. Чему равна сумма x+y+z?
- 24.03.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x * y = 14 => х = 14 / у
y * z = 10 => z = 10 / у
z * x = 35
( 10/ у ) * ( 14 / у)=35
140/у²=35
у² = 4
у = 2 или у = -2
х = 14 / у => х = 14 / 2 = 7 или х = 14 / -2 = -7
z = 10 / у => z = 10 / 2 = 5 или z = 10 / -2 = -5
x + y + z = 2 + 7 + 5 = 14
x + y + z = (-2)+(-7)+(-5) = -14
- 27.03.2018 18:04