Решите уравнения: с полным решение пожалуйста=) /- дробь
а) 1/6x-3=0; б) -0,6х+7=0
Найдите произведение этих уравнений. Выберите правильный ответ: 210; 180; 240; 200.
Решите с полным решением, чтобы я поняла, где я ошибаюсь=)
- 24.03.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 1/6х=0+3
1/6х=3
х=3:1/6
х=3*6
х=18
б) -0,6х=0-7
-0,6х= -7
х= -7:(-0,6) 18*70/6=210
х= -7:(-6/10)
х= -7*(-10/6)
х=70/6
х=11 4/6
х= 11 2/3
- 25.03.2018 00:17