Помогите решить пожалуйста:
Найдите шестой член геометрической прогрессии (bn), если известно, что b2=6, b4=24. Заранее спасибо))
- 22.09.2018 23:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(bn)- геом. прогрессия
Дано:
b2=6
b4=24
Найти:
b6-?
Решение:
bn=b1*qⁿ-¹
b4=b2*q²
q²=b4/b2=24/6=4
b6=b4*q²
b6=24*4=96
Ответ: b6=96
- 23.09.2018 23:37