СРОЧНО,ПОМОГИТЕ! решите уравнение (x^2-1)^2+(x^2-6x-7)^2=0
- 03.09.2018 15:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Так как оба выражения вознесены в квадрат, значит оба выражения одновременно должны быть равны 0. решаем систему из двух уравнений х^2-1=0 и х^2-6х-7=0 . из первого уравнения два решения 1 и -1, для второго подходит только -1. х=-1
- 04.09.2018 14:23