Запишите уравнение прямой, которая является осью симметрии параболы y=2х2+х-3
- 20.06.2018 07:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо сначала найти ось симметрии параболы, используем формулу:
х = -b/2a
x= -1/ 2*2
х= -1/4
х=-0,25 это и есть уравнение прямой, которая является осью симметрии параболы
- 21.06.2018 16:37