Длинна ограды вокруг участка прямоугольной формы равна 140м. Одна из сторон участка на 50м больше другой.Найдите размеры
Помогите пожалуйста
- 02.02.2018 06:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х м 1 сторона,тогда х+50 другая сторона,т.к это периметр умножаем на 2,всего длина 140 м.Составляем уравнение:
(50+х+х)*2=140
50+2х=140:2
50+2х=70
2х=70-50
2х=20
х=10 м 1 сторона
10+50=60м 2 сторона
- 03.02.2018 10:48