3x/x-1 - x+2/x+1 = 2/x^2-1
- 24.01.2018 20:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x(x+1) / (x-1)(x+1) - (x+2)(x-1) / (x-1)(x+1) = 2 / (x-1)(x+1)
3x²+3x-x²+x-2x+2-2 / (x-1)(x+1) = 0
2x²-2x / (x-1)(x+1) = 0
2x(x-1) / (x-1)(x+1) = 0
2x/ x+1 = 0
2x = 0
x=0
- 25.01.2018 07:29